Записаться на курс
Тайского Массажа

  1. Через "В контакте" перейдя по ссылке: Записаться на курс
  2. Позвонить по телефону
    +8-911-740-11-16 Ирина

Новости

курс обучения тайскому массажу 18 сентября 2016


Начало курса обучения "Традиционного тайского массажа", в Санкт-Петербурге 18 сентября 2016 года с 11:00 до 17:00

Читать далее>>

Курс обучения классическому массажу 31 января 2016 года Курс обучения классическому массажу 31 января 2016 года

31 января 2016 г. Стартует группа обучения по классическому массажу.

Занятия - 1 раз в неделю, по Воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Начало занятия - 31 января, окончание - 21 февраля 2016 г.

Читать далее>>

тайский массаж тайский массаж

Сегментарно-рефлекторный массаж

фото сегментарно-рефлекторный массажТайский массаж способен не только поддерживать организм человека в тонусе, улучшать настроение и самочувствие, но и оказывать вполне ощутимое лечебное воздействие.

Организм человека представляется в тайской медицине, как единое целое, состояние которого определяется динамичной работой эндокринной, нейрогуморальной и центральной нервной систем. Любой орган человеческого тела имеет активные участки на кожных покровах, через которые к нему поступают импульсы и сигналы. Подобная целостность позволяет профессионалам тайского массажа устранять нарушения в работе внутренних органов посредством манипуляции с наружными тканями.

Однако, не всякое воздействие на тело человека обладает лечебным эффектом, только профессионал знает, где располагаются, и умеет находить нужные секторы и сегменты на теле человека, отвечающие за правильное функционирование конкретного органа, в работе которого замечены явные нарушения.

Рефлекторно-сегментарный массаж является прекрасным лечебным средством при нарушениях в работе опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой, эндокринной и нервной систем.

При сегментарно-рефлекторном массаже чаще всего специалист работает с участками позвоночника пациента, именно здесь сконцентрировано наибольшее количество сегментов выхода спинномозговых нервов, которые влияют на состояние и функционирование различных органов человеческого тела.

Положительный эффект и улучшение состояния пациента происходит посредством влияния массажиста на рефлекторную дугу кожно-висцерального рефлекса, в результате которого сигналы поступают к органам и заставляют их работать в необходимом для организма ритме.

 

В нашей студии Вы можете научиться тайскому массажу >>

 

Приём у профессионального массажиста - запись >>>

 

< Предыдущая | На раздел выше | Следующая >