Записаться на курс
Тайского Массажа

  1. Через "В контакте" перейдя по ссылке: Записаться на курс
  2. Позвонить по телефону
    +8-911-740-11-16 Ирина

Новости

курс обучения тайскому массажу 18 сентября 2016


Начало курса обучения "Традиционного тайского массажа", в Санкт-Петербурге 18 сентября 2016 года с 11:00 до 17:00

Читать далее>>

Курс обучения классическому массажу 31 января 2016 года Курс обучения классическому массажу 31 января 2016 года

31 января 2016 г. Стартует группа обучения по классическому массажу.

Занятия - 1 раз в неделю, по Воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Начало занятия - 31 января, окончание - 21 февраля 2016 г.

Читать далее>>

тайский массаж тайский массаж

Тайский массаж травяными мешочками

фото травяной тайский массажРазновидностью тайского массажа являются процедуры с использованием горячих травяных мешочков, наполненных имбирем, куркумой и другими ароматными и полезными составляющими.

Мешочки имеют небольшой размер и включают в себя порядка двенадцати разновидностей трав, скомпонованных в единое целое. Чаще всего в состав травяных мешочков входят горный имбирь, лайм, буханаи, ароматическая куркума, камфора и пачули. Тайский массаж травяными мешочками способствует полному расслаблению человека, прогреванию всех мышц, регенерации клеток и выведению вредных веществ из организма.

Травяные мешочки принято называть Сиамскими (Сиама – нынешнее Королевство Таиланд). Сложный состав травяных смесей, который содержится в мешочках, способен доставить пациенту истинное удовольствие, снять боли в спине, шее, справиться с сильными мигренями. В зависимости от заболевания или недомогания, от которых страдает человек, мешочки наполняются разными травами.

Тайский травяной массаж осуществляется горячими мешочками, нагревание которых происходит на пару. Благодаря тайскому травяному массажу создается эффект сауны, тело прекрасно согревается и очищается.

Натуральные травы, являясь сильными антисептиками, защищают тело человека от воспалительных процессов, обладают сильным спазмолитическим действием, улучшают кровоток и регенерацию клеток, кожа становится мягкой, бархатистой и упругой.

Массаж травяными мешочками благотворно влияет на центральную нервную систему, давая возможность пациенту освободиться от последствий стрессовых ситуаций и нарушений в работе вегетососудистой системы. Данный процесс повышает тонус и эмоциональный фон человека, делая его более защищенным от негативных влияний окружающей действительности.

Травяные мешочки массажист передвигает по телу пациента не хаотично, а в соответствии с расположениями энергетических линий, на которых расположены акупрессурные точки, отвечающих за работу внутренних органов человека.

При воздействии на активные точки, расположенные на теле пациента, в его организме происходит высвобождение эндорфинов, что приводит к тому, что боль в человеческом теле блокируется, а недомогание, постоянно беспокоившее пациента, уходит и ощущается облегчение страданий.

 

Санкт-Петербургская школа массажа - обучение людей без медицинского образования >>

 

Запись на процедуры массажа у профессиональных массажистов >>>

 

< Предыдущая | На раздел выше | Следующая >