Записаться на курс
Тайского Массажа

  1. Через "В контакте" перейдя по ссылке: Записаться на курс
  2. Позвонить по телефону
    +8-911-740-11-16 Ирина

Новости

курс обучения тайскому массажу 18 сентября 2016


Начало курса обучения "Традиционного тайского массажа", в Санкт-Петербурге 18 сентября 2016 года с 11:00 до 17:00

Читать далее>>

Курс обучения классическому массажу 31 января 2016 года Курс обучения классическому массажу 31 января 2016 года

31 января 2016 г. Стартует группа обучения по классическому массажу.

Занятия - 1 раз в неделю, по Воскресеньям с 11.00 до 17.00.

Начало занятия - 31 января, окончание - 21 февраля 2016 г.

Читать далее>>

перетяжка руля кожей цена
тайский массаж тайский массаж

Спортивный массаж

фото спртивный массажМы с большим удовольствием наблюдаем за тем, как известные спортсмены покоряют невероятные вершины, достигают небывалых высот в спорте и становятся победителями крупнейших состязаний. За кажущейся легкостью и свободой действий этих людей кроется ежедневный кропотливый труд.

Огромные физические нагрузки и постоянное напряжение нередко приводят к тому, что спортивный век представителей зимних и летних видов спорта очень короток. Нередко случайная травма способна вывести спортсмена из равновесия на месяцы и годы, либо совсем заставить отказаться от любимого занятия, которому была посвящена вся жизнь.

В некоторой степени защитить спортсменов от серьезных травм и снять постоянное физическое и нервное напряжение помогает спортивный массаж. Сегодня существует немало систем, которые с успехом применяются в спорте.

Спортивный массаж тонизирует мышцы тела, помогает добиться их максимальной упругости и пластичности. Элементы спортивного массажа повышают тонус атлета, его стрессоустойчивость, укрепляют мышечную систему.

Спортивный массаж помогает не только избежать серьезных травм, но и достичь высоких результатов в спорте, ведь только тот спортсмен, организм которого находится в тонусе, все органы и системы которого прекрасно работают, способен показывать самые высокие результаты, необходимые для победы.

Спортивный массаж может осуществляться как систематически перед началом соревнований или на тренировках, так и в процессе этих самых соревнований, что постоянно наблюдается в таких видах спорта, как классический или тайский бокс. Тренеры между раундами оперативно растирают мышцы спортсмена, чтобы они не застаивались и не приносили участнику соревнований дискомфорт и медлительность.

Спортивный массаж делается спортсменам, которые являются представителями разных видов спорта, однако его приемы несколько отличаются, ведь каждый вид соревнований требует нагрузки на разные виды мышц.

Большую работу в разработке программ спортивного массажа проделал кандидат биологических наук А.В.Шевцов, свои исследования он отразил в авторском цикле «Спортивный массаж». Этим изданием сегодня руководствуется немало спортсменов, выступающих в самых престижных соревнованиях – чемпионатах мира и Олимпийских играх.

 

Записаться на приём к массажисту >>

 

Обучение различным техникам массажа в Санкт-Петербурге >>>

 

< Предыдущая | На раздел выше | Следующая >